Следы не на снегу


Опубликовано: 27.02.2011

Все наши отношения с людьми оставляют тот или иной отпечаток (след) в нашей жизни/душе. Иногда этот отпечаток хороший, иногда не очень. Но в любом случае он, пусть даже порой и совсем немного но, изменил наш внутренний мир. Я не знаю как подавляющее большинство людей, но лично я помню только хорошие моменты. Моменты, когда мне с человеком было хорошо, тепло, радостно. Правда иногда, вспоминая все это, становится грустно от того, что ты в данный момент не испытываешь этого. И очень-очень хочется вернуться в те мгновения, когда тебе было хорошо, когда ты чувствовал радость, любовь или какую-либо другую положительную эмоцию. С другой стороны, наша жизнь - отражение наших чувств, эмоций, состояния души. И хочется сказать самому себе и всем другим, чтобы мы не зацикливались и не останавливались на том что было, а помня и храня это в сердце шли дальше, жили дальше. Как было сказано в замечательном мультфильме Панда Кунг Фу "Прошлое призрачно, будущее туманно, настоящее ускользает". Сохраняя традиции, учитывая наш личный опыт и думая о будущем - давайте все же жить настоящим. Радоваться и быть благодарными за то, что мы имеем в данный момент, но желая и добиваясь большего!

Комментарии

Это точно! Я поняла вот, что моменты счастья... такие вот мгновения жизни... их надо ощущать... ими надо жить. Тоесть в настоящем их видеть... а не потом в прошлом... И навсегда оставаться благодарными тем людям, которые подарили такие моменты. А нерадостные моменты... которые, безусловно тоже оставляют свои неизгладимый след... лучше вспоминать как можно реже, дабы не травмировать снова и снова свое сердце и душу.

Согласна со всем, кроме...цитаты из Кунг-Фу панды:) Мне больше нравится такой перевод: "Прошлое - забыто, будущее закрыто, настоящее - даровано. Поэтому оно и зовется "настоящее""